Пропущенные тренировки

Как вернуться в тренировочный ритм, когда вы пропускаете тренировки из-за травм, болезни или других сбоев

Систематичность последовательность являются жизненно важными аспектами успешного плана тренировок.

Планы Kotsur Paddle School тщательно продуманы так, что каждая тренировка имеет свое место и цель. Вы обязательно получите лучшие результаты, если сможете выполнить каждую тренировку в своем плане тренировок.

Пропущенные тренировки - это факт жизни...

Иногда, несмотря на вашу мотивацию и настрой, вы пропустите часть своего плана тренировок. Травмы, болезни, завалы на работе, семейные обстоятельства или неблагоприятная погода рано или поздно нарушат ваш план тренировок.

Читайте дальше, чтобы узнать, как вернуть свои тренировки в нужное русло!

Ментальный фактор

Перебои в тренировках бывают практически у любого спортсмена - именно то, как вы справляетесь с перерывами, определит успех вашего сезона.

Пусть пропущенные тренировки мотивируют вас еще больше, чтобы тренироваться продуктивно и с умом. Если вы это сделаете, у вас уже есть преимущество перед конкурентом, который позволил своему собственному перерыву сойти с намеченного пути и потерять мотивацию.

Что делать если вы пропустили тренировки?

Если вы пропустили не больше 3-х дней, ничего страшного, просто продолжайте тренироваться в обычном режиме.

Если вы пропустили около недели:

Если пропущенная неделя была не из-за болезни, а в связи с рабочими или семейными обстоятельствами, тут так же ничего страшного. Возвращайтесь к плану, но немного более спокойно. Я уверен, вы бы не хотели после перерыва начать сразу с прорывной (длительной или высокоинтенсивной) тренировки. Вы можете либо сократить количество интервалов либо немного снизить интенсивность, для того, чтоб втянуться в тренировочный процесс.

Если вы пропустили неделю или две тренировки или пропустили 4-6 тренировок из-за болезни, ваша основная цель - восстановить аэробный запас. По сути, для этого вам нужно временно вернуться к базовой работе.

Из-за такой болезни, как сильная простуда или грипп, возможно, вы испытали изменения в химии тела, которые повлияют на вашу способность тренироваться. Вы можете испытывать недостаток мощности, более высокий частоту сердечных сокращений и повышенные воспринимаемые нагрузки.

Вам нужно будет провести некоторое время тренировок в зоне 2, чтобы восстановить аэробный потенциал. Все это планируется в зависимости от самочувствия, а так же показателей пульса во время тренировок.

В конце этого периода вам нужно оценить свои аэробные способности. Если вы работаете на том уровне, на котором были до перерыва, вы можете возобновить свой план обучения. При необходимости нужно связаться со мной для корректировки плана.

Принудительный перерыв в тренировках никогда не бывает в тему, но, скорректировав свой план тренировок и используя дисциплину для восстановления аэробных возможностей, вы можете добиться успеха.

Примите эти рекомендации и приспосабливайтесь по мере необходимости к своим целям, уровню физической подготовки и ситуации (потому что никто не знает вас так же хорошо, как вы)

И как всегда, тренируйте продуктивно, тренируйтесь с умом!